Совсем скоро начнется обучение в мобильной школе для пенсионеров «Радость в общении». Волонтеры предлагают старшему поколению освоить современные смартфоны. Например, оплачивать коммунальные услуги не выходя из дома или общаться с близкими посредством социальных сетей.

Мобильная школа ­ это проект молодежной общественной организации «Центр инновационного развития», получивший поддержку фонда президентских грантов. Обучение будет состоять из 6 занятий, сейчас идет набор участников и подготовка команды тренеров. Интересно, что обучать пенсионеров будут ровесники: сейчас «серебряные» волонтеры осваивают функции смартфонов с помощью молодых «коллег» ­ организаторов проекта.

-­ Потенциальные тренеры знакомятся с особенностями построения обучающего занятия, правилами визуализации в тренинге и многому другому, ­ прокомментировала руководитель проекта «Мобильная школа для пенсионеров «Радость в общении» Евгения Форофонтова. ­ В дальнейшем мы вместе разработаем программу обучения, удобную для наших участников. Занятия начнутся уже в ноябре.

Если Вы хотите стать участником проекта и узнать подробности, можете позвонить координатору Тамаре Максименко (8­-927-­722-­19­-32). Волонтеры готовы доказать, что пользоваться современным телефоном вовсе не сложно!