В рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» проходят профилактические беседы…

Учащиеся Чапаевского губернского колледжа и Чапаевского химико-технологического техникума приняли участие в профилактической беседе в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»

С рассказом о последствиях потребления наркотических и психотропных веществ, а также о административном и уголовном наказании за участие в незаконном обороте наркотиков, учащимся рассказали старший оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков О МВД России по г. Чапаевску Богдан Олег Иванович и инспектор по делам несовершеннолетних Глотова Татьяна Григорьевна.

Сотрудники полиции обсудили с ребятами вопросы профилактики наркомании, как не становится жертвой негативных привычек, правонарушений несовершеннолетних и недопущения их вовлечения в противоправную деятельность.

Старший оперуполномоченный полиции напомнил также ребятам о негативных последствиях за распитие спиртных напитков несовершеннолетними, о вреде алкоголя здоровью и призвал вести здоровой образ жизни, быть активными в спортивных увлечения и заниматься творчеством.

В заключение профилактического мероприятия учащиеся смогли задать вопросы и высказать свое мнение о вреде наркотических и психотропных веществ, после поблагодарили сотрудников полиции за интересную беседу.

Корреспондент направления по связям со СМИ

О МВД России по г. Чапаевску                                                      А.А. Астапова