городского округа Чапаевск

Городская организация ООО «Водоканал» оказывает услуги по сбору, транспортировке и очистке хозяйственно-бытовых стоков г.о. Чапаевск. Во время прохождения весеннего паводка сети водоотведения и насосные станции города работают в усиленном режиме. Специалисты ООО «Водоканал» проводят профилактические мероприятия по проверке и прочистке квартальных и уличных канализационных коллекторов, а также выполняют ремонт канализационных колодцев, и по необходимости, их герметизацию.

Но, одной из главных проблем периода паводка – несанкционированный сброс поверхностных талых и ливневых вод в систему городской хозяйственно-бытовой канализации. Крупный мусор, земля, ветки, грязь – все это забивает сети городской канализации и ведет к нарушению работы коллекторов, не рассчитанных на пропуск большого расхода талых воды, создавая аварийные ситуации. Также сброс талых вод в систему хозяйственно-бытовой канализации критически увеличивает нагрузку на биологические очистные сооружения города, что может привести к аварийному сбросу неочищенных сточных вод.

В связи с этим ООО «Водоканал» обращает внимание юридических лиц и граждан города о недопустимости сброса талых вод в систему хозяйственно-бытовой канализации. Подобные действия категорически запрещены Правилами пользования системами коммунального водоснабжения и канализации. Виновные в нарушении Правил могут быть привлечены к административной ответственности.

Обо всех нарушениях функционирования систем водоснабжения и водоотведения города следует сообщать по телефону аварийно-диспетчерской службы ООО «Водоканал»: 2-24-75.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям г.о. Чапаевск.

Digital TV Revil 6000x3000 v1