городского округа Чапаевск

1 октября - Международный день пожилых людей. Для всех нас это особый день. В нем - тепло и сердечность, уважение и любовь. Этот праздник -символ единства и преемственности поколений, связи времен.

В этот день мы обращаемся со словами бесконечного уважения и благодарности к старшему поколению. К тем, кто защищал нашу Родину от врага, не жалея себя работал в тылу, кто восстанавливал страну в годы послевоенной разрухи, кто всю свою жизнь плодотворно трудился на благо нашего города, кто вырастил и воспитал достойную молодую смену. Вы -хранители моральных и нравственных ценностей и традиций. Ваши знания и опыт особенно важны сейчас, когда наряду с инициативой молодых требуется жизненная мудрость старших. Мы чувствуем вашу поддержку и понимание, терпение и любовь. Ваш искренний патриотизм и активная жизненная позиция являются примером для нас.

Возраст - понятие относительное, и люди правильно говорят: человеку столько лет, на сколько он себя чувствует. Ваша жизненная энергия достойна восхищения: в каждодневном кругу забот вы находите время для внуков и правнуков, для интересных увлечений и личного общения. Пусть этот настрой не иссякает, а связь поколений будет прочной и долгой!

Крепкого вам здоровья, благополучия, счастья! И пусть всегда с вами рядом будут близкие люди. Живите долго, радуйтесь успехам ваших детей и внуков!

С уважением,

Глава г. о. Чапаевск В. В. Ащепков,

депутат Самарской губернской Думы В. М. Малеев.