До Дня Победы:

В октябре 2018 года во исполнение распоряжения Правительства
Российской Федерации от 26 ноября 2012 г. N 2191-р на территории всех
субъектов Российской Федерации проводится выборочное федеральное статистическое наблюдение по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей (одновременно с обследованием рабочей силы). На территории Самарской области указанное наблюдение проводит Самарастат.

Данное наблюдение организуется в целях получения официальной статистической информации характеризующей:

- наличие и использование в частных домашних хозяйствах информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей;

- использование населением мобильных телефонов, персональных компьютеров и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – сеть Интернет);

- использование средств защиты информации;

- получение государственных и муниципальных услуг в электронной форме;

Результаты наблюдения предназначены для получения информации об уровне распространения навыков использования современных информационных технологий населением, для проведения межрегиональных и межгосударственных сопоставлений об уровне развития информационно-коммуникационных технологий. Результаты опроса помогут оценить уровень доступности сети Интернет в Самарской области, качество и удобство получения государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронной форме, а также позволят органам государственной власти выработать обоснованные управленческие решения.

Получение и обработка данных проводимого наблюдения осуществляется исключительно для статистических целей при условии обязательного обезличивания персональных данных, полученных от каждого опрошенного члена домохозяйства.

Для выполнения наблюдения привлечены временные сотрудники – интервьюеры. Они при себе будут иметь специальное удостоверение и паспорт. Информацию о проведении данного наблюдения можно получить у специалистов Самарастата по телефону 8(846) 263-89-60.

grad2

1f778aa4bdad93a72c48bcba3e7a0d05