Сотрудниками Госавтоинспекции г. Чапаевска в июне запланировано проведение специальных профилактических мероприятий на территории города, в том числе, с применением группового метода несения службы.

14, 19, 25 июня - на территории города рейд «Пассажирские перевозки» по контролю за перевозками пассажиров автобусами.

13 июня - профилактическое мероприятие «Контроль трезвости» по проверке максимального количества водителей на предмет управления транспортным средством в нетрезвом состоянии.

28 июня – рейд по профилактике нарушений водителями мототранспорта.

с 4 по 7 июня – на территории Самарской области «Командирский рейд» при участии командиров и начальников подразделений ГИБДД. Акцент на тонировку и нечитаемые государственные регистрационные номера.

ОГИБДД О МВД России по г. Чапаевску рекомендует участникам дорожного движения при контактах с сотрудниками полиции использовать средства аудио и видео записи. Оформление административного материала, разбор конфликтных и спорных ситуаций осуществлять в зоне видимости камер видеорегистраторов.

Digital TV Revil 6000x3000 v1