городского округа Чапаевск

Городской округ Чапаевск  примет участие во Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть памяти». Патриотическая акция была инициирована Министерством обороны страны при поддержке Администрации Президента Российской Федерации. В ходе акции земля с мест захоронений и братских могил воинов, погибших в боях за независимость Родины в специальных контейнерах («солдатских кисетах») с воинскими почестями будут переданы в историко-мемориальный комплекс Главного храма Вооружённых Сил Российской Федерации.

Забор земли с места воинского захоронения и панихида чапаевским защитникам  Отечества, умершим от ран и болезней в военных госпиталях, состоится 22 июня в 8ч. 45мин. на городском кладбище.

Торжественная церемония передачи специального контейнера («солдатского кисета») с землёй с места  чапаевского воинского захоронения военному комиссариату состоится в рамках Митинга, посвящённого Дню памяти и скорби, 22 июня с 10ч.00 мин. у Монумента Славы.