До празднования осталось:

Для повышения качества услуг, а также для подготовки к переходу на всей территории Российской Федерации к ведению ФГИС ЕГРН (федеральная государственная информационная система Единого государственного реестра недвижимости) Росреестр проводит плановые технические работы на официальном сайте.

В частности, профилактические мероприятия были проведены 7-9 февраля, а также запланированы на 15-16 февраля. На время проведения профилактики возможны кратковременные отключения сервисов.

- В случае, если сервисы на сайте недоступны, подать заявление или запрос можно в любом многофункциональном центре оказания государственных услуг (МФЦ) или филиале ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» (по экстерриториальным запросам»). Приносим извинения за доставленные неудобства, - говорит помощник руководителя Управления Росреестра по Самарской области Ольга Никитина.

Справочно:

В 51 регионе завершен переход на ФГИС ЕГРН, а в оставшихся 34 регионах он будет обеспечен в этом году, включая Москву и Московскую область. В 2020 году также будет обеспечена модернизация портала Росреестра, перенос сведений в новые центры обработки данных. Кроме того, Росреестр создаст специализированную витрину хранения среза данных ФГИС ЕГРН, которая позволит оперативно предоставлять сведения ЕГРН всем заинтересованным лицам и сервис для формирования аналитической отчётности. Завершение всех мероприятий позволит ведомству перейти на новый уровень качества оказания услуг.

grad2

1f778aa4bdad93a72c48bcba3e7a0d05