городского округа Чапаевск

Уважаемые жители Чапаевска!

3 декабря во всем мире отмечается Международный день людей с ограниченными возможностями здоровья.

Несмотря на выпавшие испытания, это люди сильные духом, целеустремленные, ценящие каждый день в своей жизни. Многие из инвалидов обладают удивительной судьбой, стойкостью, ведут активную деятельность. Жители Чапаевска с ограниченными возможностями  здоровья участвуют в конкурсах и фестивалях, показывают хорошие результаты на спортивных соревнованиях, становясь победителями и призерами, представляют свои творческие работы на выставках различного уровня.

Мы, может быть, понимаем только отчасти, каких трудов, какой силы воли стоит им решение простейших бытовых вопросов. В этот день хочется сказать всем людям с ограниченными возможностями: мы преклоняемся перед вашим каждодневным мужеством и выдержкой, оптимистичным настроем, который позволяет побеждать обстоятельства.

Для того, чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, мог реализовать себя и занять достойное место в жизни, нам предстоит еще многое сделать. Это наш долг перед теми, кто, несмотря на свой недуг, помогает обществу двигаться вперед и подает пример жизнелюбия и веры в свои силы.

Благодарим общественные организации, предприятия, представителей малого и среднего бизнеса, которые проявляют внимание и милосердие к людям с ограниченными возможностями, помогают им развиваться и жить полной жизнью.

Желаем всем здоровья и добра. Пусть в вашей жизни будет больше приятных и интересных событий и свершений!

С уважением,

Глава г. о. Чапаевск В. В. Ащепков,

депутат Самарской губернской Думы В. М. Малеев.

Digital TV Revil 6000x3000 v1