В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» на территории губернии Министерством экономического развития и инвестиций Самарской области реализуется проект, направленный на развитие предпринимательских компетенций. В октябре 2019 года запланировано проведение регионального этапа федерального образовательного проекта «Мама-предприниматель». Проект ориентирован на женщин, находящихся в декретном отпуске или имеющих несовершеннолетних детей, которые хотят организовать свой бизнес. Обучение в Проекте ведется в форме очного тренинга, под руководством сертифицированных бизнес - тренеров. Важной частью Проекта является конкурс по защите бизнес - проектов, подготовленных слушательницами курса в качестве итоговых работ. Победительница регионального этапа конкурса будет награждена грантом. Очный тур Проекта пройдет на территории городских округов: Самара, Тольятти и Сызрань. Прием заявок на участие ведется до 19 сентября текущего года. 2 октября 21019 года состоится – финал и отбор победительниц муниципального этапа Проекта. А 4 октября 2019 года в областной столице определят победительницу регионального финала. Подробнее о проекте и условиях участия в нем можно узнать на официальном сайте: www.mama-predprinimatel.ru.