городского округа Чапаевск

Сегодня, 8 октября, православная церковь отмечает день памяти великого подвижника русской земли Преподобного Сергия Радонежского. По этому поводу в храме святого прошла божественная литургия, которую возглавил епископ Кинельский и Безенчукский Софроний. Верующие совершили крестный ход вокруг храма, после чего Владыка освятил памятник.
Напомним, памятник Преподобному Сергию Радонежскому был установлен в Чапаевске накануне Дня города, церемония торжественного открытия состоялась 14 сентября 2019 года.