Решаем вместе

В 2019 году зарегистрированы три ДТП с участием водителей в состоянии опьянения, пять человек получили ранения.

Сотрудники Госавтоинспекции г. Чапаевску ведут активную работу по пресечению управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения. За истекший 2019 год за подобные нарушения привлечены к административной ответственности 134 водителя и 10 водителей к уголовной ответственности.

Госавтоинспекция разъясняет, что за управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрен  административный штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет, административный арест на срок от 10 до 15 суток.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность, штраф до трехсот тысяч рублей, либо обязательные работы, либо принудительные работы, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности. В  случае гибели двух или более лиц, водитель наказывается лишением свободы на срок от четырех до девяти лет.

ОГИБДД О МВД России по г. Чапаевску обращается к жителям города со следующей информацией: в случае если у вас имеется информация о водителях находящихся в состоянии алкогольного опьянения управляющих транспортными средствами, сообщить о данных фактах по телефонам: 2-35-90 (ОГИБДД), 2-28-55 (ДЧ О МВД по г. Чапаевску), 112; также данную информацию можно предоставить по адресу: г. Чапаевск, ул. Красноармейская 4 (ОГИБДД), г. Чапаевск, ул. Красноармейская 16 (О МВД России по г. Чапаевску).

grad2

1f778aa4bdad93a72c48bcba3e7a0d05