"Губернию" уже в этом месяце будут транслировать на ОТР.

Жителям Самарской области придется перестраивать каналы цифрового телевидения 12 ноября.

Изменения связаны с техническими работами РТРС по корректировке настроек передающего оборудования первого областного мультиплекса.

В цифровом формате начнут выходить в эфир программы региональных каналов, а местные новости и телепередачи можно будет смотреть на телеканале "Общественное телевидение России".

Об этом на видеоконференции сообщил руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области Станислав Казарин.

В ночь с 11 на 12 ноября 2019 года специалисты РТРС проведут плановые технические работы. Изменения параметров сигнала могут вызвать сброс настроек на некоторых приставках. В этом случае необходимо просто провести перенастройку телеканалов – автоматическую или ручную.

К слову, и телеканал "Губерния" перейдет на новый формат. Это произойдет 29 ноября. Региональные врезки будут транслироваться на телеканале ОТР, который находится на 9 кнопке первого мультиплекса. Любимые передачи телезрители смогут посмотреть с 6:00 до 9:00 и с 17:00 до 19:00.

Напомним, что после сбоя 12 ноября телевизор нужно будет перенастроить. Чтобы уточнить частоты трансляции пакетов ЦЭТВ в конкретном населенном пункте нужно зайти на сайт "смотрицифру.ру".