С 1 ноября 2019 года по 31 декабря 2020 года на территории семи городских округов Самарской области будет реализовываться проект «Все мы - Россия», нацеленный на создание условий, способствующих укреплению единства российской нации, этнокультурному развитию народов Самарской области, сохранению межнационального мира и согласия через подготовку молодых активистов национальных общественных объединений в городских округах региона.С 1 ноября 2019 года по 31 декабря 2020 года на территории семи городских округов Самарской области будет реализовываться проект «Все мы - Россия», нацеленный на создание условий, способствующих укреплению единства российской нации, этнокультурному развитию народов Самарской области, сохранению межнационального мира и согласия через подготовку молодых активистов национальных общественных объединений в городских округах региона.

Организатором выступила региональная общественная организация «Союз народов Самарской области» в партнерстве с государственным казенным учреждением Самарской области «Дом дружбы народов», при поддержке департамента внутренней политики Администрации Губернатора Самарской области, администраций городских округов Самарской области, национальных общественных объединений Самарской области и телерадиокомпании «Губерния». Проект реализуется на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
В рамках проекта 100 молодых активистов из городских округов Самара, Тольятти, Сызрань, Отрадный, Похвистнево, Чапаевск, Нефтегорск в возрасте от 14 до 17 лет получат знания и опыт практической деятельности в сфере межнациональных отношений, а также поддержку в реализации своих идей и проектов, в том числе при организации и проведении межнациональных мероприятий на территории городских округов и Самарской области в целом.
Проект пройдет в 3 этапа:
На первом - организационном этапе будет проведен набор участников.
Второй этап включает в себя реализацию мероприятий по трем направлениям:
«Познание» - получение теоретических знаний и практического опыта благодаря работе с приглашенными экспертами.
«Практика» - закрепление полученного материала в рамках первого направления, путем участия в организации и проведении мероприятий национальных общественных объединений региона совместно с партнерами проекта.национальных общественных объединений региона совместно с партнерами проекта.
«Действие» - реализация проектов участников под руководством кураторов.
В рамках третьего - заключительного этапа будет осуществлено подведение итогов, а также проведен опрос жителей городских округов Самарской области, на которых реализовывался проект, с целью выявления изменений, произошедших в сфере межнациональных отношений в части вовлеченности и заинтересованности в них молодого поколения.