Решаем вместе

10 декабря в здании МКУ «Департамент строительства администрации городского округа Чапаевск» состоялись общественные обсуждения в форме слушаний по объекту государственной экологической экспертизы по проектной документации мероприятия «Рекультивация несанкционированной свалки в районе гаражного массива по ул.Расковой в городском округе Чапаевск».

Мероприятие реализуется в рамках регионального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология». Обсуждения проводились администрацией городского округа Чапаевск совместно с представителем проектной организации ООО «Институт «Транснефтегазпроект» при участии представителя Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области В.В.Саксоновой, представителей экологических служб городского округа Чапаевск и промышленных предприятий города, представителей общественности и заинтересованных жителей города.

Проектная документация по объекту: «Рекультивация несанкционированной свалки в районе гаражного массива по ул. Расковой в городском округе Чапаевск», включая ТЗ и материалы ОВОС, были размещены для ознакомления общественностью города по адресу: 446100, Самарская обл., г. Чапаевск, ул. Херсонская, д.17, к.19 и на официальном сайте администрации городского округа Чапаевск в разделе «Экология».

В установленный 30-дневный срок для ознакомления с проектной документацией, замечаний, предложений и вопросов от заинтересованной общественности города не поступало.

В ходе общественных обсуждений выступил представитель проектировщика ООО «Институт Транснефтегазпроект» Морозова Валерия Андреевна. В ходе выступления прозвучала информация о характере планируемой деятельности, основные проектные решения, характеристика этапов намечаемой рекультивации территории.

Представителем Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области В.В.Саксоновой была дана общая качественная характеристика представленного проекта рекультивации.

Участниками обсуждений: специалистами архитектурно-строительного контроля и жителями города были заданы докладчику вопросы уточняющего характера по срокам проведения работ; по рассмотренным альтернативным вариантам рекультивации; по характеру воздействия намечаемой хозяйственной деятельности на компоненты окружающей среды. Все замечания внесены в протокол общественных обсуждений от 10.12.2019 г.

В соответствии с установленным законодательством РФ сроком проектная документация по объекту, включая ТЗ, материалы ОВОС и журнал замечаний, в период с 10.12.2019 по 11.01.2020 будет находиться по адресу: 446100, Самарская область, г. Чапаевск, ул. Херсонская, д. 17, к. 19 для дальнейшего ознакомления и внесения замечаний и предложений представителями общественности городского округа Чапаевск.

grad2

1f778aa4bdad93a72c48bcba3e7a0d05