Пятеро ребят из нашего города отправились на новогоднюю смену в Международный детский центр «Артек» в Крыму. Глава города В.В. Ащепков лично приехал проводить детей,  пожелал отлично и с пользой провести время в лучшем детском центре.

Напомним, что этому событию предшествовала работа, проделанная главой города по укреплению партнерских связей с руководством МДЦ «Артек». В день города торжественную программу посетила первый заместитель директора центра В. В. Королева, вручившая Чапаевску в подарок пять путевок на новогоднюю смену.

Из 18-ти поступивших заявок специально созданная комиссия выбрала тех, кто наиболее преуспел в учебе, занятиях спортом и искусством.

У ребят есть значительные успехи в выбранных направлениях. Например, Ирина Кузнецова, ученица школы № 22 — победитель и призер олимпиад и научно-практических конференций федерального значения. Александра Жихарева учится в школе № 10, она — воспитанница детской школы искусств № 2, успешно занимается вокалом, осваивает несколько музыкальных инструментов. Елизавета Постникова учащаяся школы № 4 и детской школы искусств № 1 по классу «баян», уже становилась победителем международных конкурсов. Мальчики серьезно занимаются спортом: Антон Мамедов — рукопашным боем, а Артур Ваганян — плаванием и футболом, по которому имеет первый юношеский разряд.

1f778aa4bdad93a72c48bcba3e7a0d05