городского округа Чапаевск

Заместитель Главы городского округа по экономике и финансам-руководитель финансового управления
Чекулаев Владимир Викторович

Тел.:8 (84639) 2-10-27

Заместитель руководителя финансового управления
Фоменко Светлана Михайловна

Тел: 8(84639)2-25-64

Начальник отдела бюджетного учета и отчетности – главный бухгалтер
Новикова Надежда Юрьевна

Тел: 8(84639)2-32-94

Контактная информация (почтовые адреса,адреса электронной почты,номера телефонов справочных служб)
446100,Чапаевск, ул.Комсомольская,17
Режим работы с 8-00 до 17-00
Дни, часы приема понедельник с 14-00 до 17-00

Перечень законов и иных нормативных правовых актов, определяющих эти полномочия,задачи и функции
1.Конституция РФ.
2.Федеральные законы, Указы и распоряжения Президента РФ.
3.Постановления и распоряжения Губернатора Самарской области.
4.Устав городского округа.
5.Законы и иные нормативно-правовые акты органов государственной власти Самарской области.
6.Муниципальные правовые акты, приказы, инструкции Министерства управления финансами Самарской области.
7.Положение о бюджетном устройстве и бюджетном процессе в городском округе Чапаевск.
8.Положение о финансовом управлении администрации городского округа Чапаевск.
Задачи:
1.Проведение основных направлений единой государственной финансовой и налоговой политики на территории городского округа, обеспечение сбалансированности бюджета городского округа и соблюдение установленных бюджетным законодательством требований к регулированию бюджетных правоотношений, осуществлению бюджетного процесса, размеру дефицита, уровню и составу муниципального долга, исполнению бюджетных и долговых обязательств городского округа.
2.Прогнозно-аналитическая работа в области доходов и расходов бюджета городского округа.
3.Формирование взаимоотношений между областным бюджетом и бюджетом городского округа.
4.Обеспечение устойчивости финансовой системы городского округа и её активного воздействия на социально-экономическое развитие городского округа.
5.Осуществлять контрольные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджета городского округа Чапаевск согласно действующего законодательства РФ.
Функции:
1.Осуществляет финансово-бюджетное планирование доходов и финансирования расходов текущих и перспективных программ социально-экономического развития городского округа, участвует в работе по определению и изысканию источников дополнительных доходных поступлений в бюджет городского округа.
2.Осуществляет работу по составлению проекта бюджета городского округа, на очередной финансовый год и на плановый период.
3.Обеспечивает исполнение бюджета городского округа. Ведет реестр расходных обязательств городского округа.
4.Составляет отчеты об исполнении бюджета городского округа за соответствующий период.
5.Подготавливает и вносит предложения по внесению изменений и дополнений в решение о бюджете городского округа на очередной финансовый год и на плановый период.
6.Анализирует исполнение доходной части бюджета городского округа самостоятельно и с участием других контролирующих организаций.
7.Участвует в подготовке предложений по установлению и отмене местных налогов и сборов, по определению налоговых ставок, порядка и сроков уплаты налогов, льгот по уплате налогов.
8.Осуществляет контроль за целевым и эффективным использованием средств, выделяемых из бюджета городского округа, а также средств, полученных из областного бюджета.
9.Участвует в подготовке предложений по развитию инвестиционной политики.
10.Организует и ведёт учёт исполнения бюджета городского округа, составляет отчёты об исполнении бюджета, представляет их Главе городского округа Чапаевск, Думе городского округа Чапаевск Самарской области, в Министерство управления финансами Самарской области.
11.Осуществляет контроль за соблюдением установленного порядка ведения бухгалтерского учёта и составления отчётности по исполнению бюджета городского округа.
12.Осуществляет контроль за состоянием бухгалтерского учёта и отчётности в бюджетных, казенных учреждениях.
13.Осуществляет контроль по выполнению обязательств организациями по кредитным соглашениям, займам, выданным под гарантии и поручительства администрации городского округа Чапаевск.
14.Осуществляет ведения муниципальной долговой книги в соответствии с требованиями бюджетного законодательства.
15. Взаимодействует:
- с органами управления Федерального казначейства по Самарской области в вопросах зачисления налоговых платежей в бюджеты различных уровней;
- с налоговыми органами в вопросах обеспечения поступления в бюджет налогов и сборов, а также другим вопросам налогового законодательства, входящих в компетенцию Финансового управления;
- с кредитно-финансовыми институтами в вопросах, входящих в компетенцию Финансового управления;
- с другими структурными подразделениями администрации городского
округа по вопросам, входящим в компетенцию Финансового управления.
16.Осуществляет иные полномочия в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, иными правовыми актами бюджетного законодательства Российской Федерации, Самарской области, решениями Думы городского округа Чапаевск.
17.Финансовое управление осуществляет свои полномочия в соответствии с действующим законодательством и Уставом городского округа Чапаевск.
18.Участвует в разработке и осуществлении мер по повышению эффективности расходов бюджета городского округа.
19.Участвует в работе по проведению публичных слушаний по проектам бюджета городского округа и отчетов о его исполнении.

Утвержден Приказом Заместителя Главы городского округа по экономике и финансам-руководителя Финансового управления администрации городского округа Чапаевск от 30 ноября 2018 г. № 44 Порядок определения перечня и кодов целевых статей , финансовое обеспечение которых осуществляется за счет бюджета городского округа Чапаевск