городского округа Чапаевск

Напомню, что сведения уволенных лиц в связи с утратой доверия вносятся в специальный реестр, порядок внесения которого определен Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.03.2018 № 228.

Так, реестр должен содержать следующие сведения:

- ФИО лица, к которому применено взыскание в виде увольнения в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения;

- дата рождения;

- идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), присваиваемый налоговым органом Российской Федерации;

- страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС);

- номер и серия паспорта (или реквизиты заменяющего его документа);

- наименование органа (организации), в котором осуществляло деятельность уволенное лицо;

- наименование должности, замещаемой на момент применения взыскания в виде увольнения;

- дата и номер соответствующего акта о применении взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения;

- сведения о совершенном коррупционном правонарушении, послужившем основанием для увольнения лица, со ссылкой на положение нормативного правового акта, требования которого были нарушены.

С реестром лиц, уволенных в связи с утратой доверия можно ознакомиться на официальном сайте федеральной государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: gossluzhba.gov.ru.

↙ Сколько времени есть у чиновника на размещение информации в едином реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия?

Digital TV Revil 6000x3000 v1