городского округа Чапаевск

ПРОЕКТ  «ГЕРОИ  ОТЕЧЕСТВА»

На территории Приволжского федерального округа реализуется проект «Герои Отечества». Его цель -  организация системной работы по поддержке различных категорий защитников Отечества, участников героических событий, а также по увековечению памяти военнослужащих
и представителей правоохранительных органов, погибших при исполнении воинского и служебного долга.

В проекте участвуют субъекты Российской Федерации, расположенные в пределах Приволжского федерального округа, в лице региональных органов исполнительной власти, координирующих работу по поддержке защитников Отечества, участников героических событий, а также работу по увековечению памяти погибших (умерших) защитников Отечества.

В отдельной номинации участвуют музеи общеобразовательных организаций и организаций среднего профессионального образования регионов ПФО.

Более подробная информация – в положении о проекте

Инициатором проведения фестиваля выступила Самарская городская общественная организация Всероссийского общества инвалидов. Поддержку проекту окажет региональное правительство.

Участниками фестиваля могут стать инклюзивные театральные коллективы, а также особые театральные проекты, участниками которых являются люди с ограниченными возможностями здоровья.

Заявки на участие принимаются до 1 июня 2019 года координатором Фестиваля Кузьминой Мариной Анатольевной по телефону: 8(846) 337-41-51 и электронную почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Ознакомиться с положением о проведении Первого областного открытого Парафестиваля «Театр – Территория равных возможностей» и скачать заявку на участие можно на сайте министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области (http://minsocdem.samregion.ru/otkryt-priem-zayavok-na-uchastie-v-parafestivale-teatr-territoriya-ravnyh-vozmozhnostey).

Предварительный отбор коллективов будет осуществляться экспертным советом, в состав которого входят: заслуженный работник культуры РФ, художественный руководитель театра «Самарская площадь» Евгений Дробышев, заслуженный артист России, артист Самарского академического театра драмы Иван Морозов, заслуженная артистка России, артистка СамАРТа Людмила Гаврилова, театральный критик, драматург Александр Игнашов, доцент кафедры хореографии «Самарского государственного института культуры» Эльвира Первова.

Отобранные коллективы примут участие в фестивале, который пройдет с 9 по 12 сентября на площадке театра «Самарская площадь».