Напоминаем, что О МВД России по г. Чапаевску оказывает государственные услуги, в том числе в электронном виде. Подать заявление в электронном виде можно через сеть Интернет, после регистрации на сайте https://www.gosuslugi.ru/.

Государственные услуги, предоставляемые в О МВД России по г. Чапаевску:
 1. Проведение добровольной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации.
 2. Регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним.
 3. Прием квалификационных экзаменов на получение права на управление автомототранспортными средствами, трамваями, троллейбусами, выдача водительских удостоверений и временных разрешений.
 4. Выдача и замена паспорта гражданина Российской Федерации.
 5. Оформление загранпаспорта нового поколения (на 10 лет).
 6. Регистрационный учет граждан РФ.
 7. Предоставление адресно-справочной информации.
 8. Осуществление миграционного учета.

Самый быстрый и качественный способ – это подача заявления в электронном виде через портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru, для этого необходимо:

I этап
 1 зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru
 2 после самостоятельной регистрации - необходимо будет подтвердить свою учетную запись на ЕПГУ. Это можно сделать в ОАО Ростелеком, отделениях Почты России, в отделах МФЦ Самарской области, через «Сбербанк-онлайн», в подразделениях О МВД России по г. Чапаевску, оказывающих государственные услуги.

II этап
 1 повторно зайти на сайт www.gosuslugi.ru в личный кабинет;
 2 в списке государственных услуг выбрать необходимую Вам;
 3 заполнить электронный бланк заявления установленной формы;
 4 применив сканирование (цифровое фото), прикрепить к заявлению электронные копии документов, необходимых для предоставления государственной услуги (файлы заполненных страниц документа, удостоверяющего личность; для граждан Российской Федерации – паспорта гражданина Российской Федерации; другие документы необходимые для предоставления государственных услуг).

gosuslugimvd