На базе Дома детского творчества г. Чапаевск, который является базовой площадкой по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в подведении итогов окружного конкурса на тему правил дорожного движения.

В мероприятии приняли участие начальник Госавтоинспекции г. Чапаевска Василий Николаевич Бурмистров и инспектор по пропаганде БДД Екатерина Юрьевна Обрубова.

На окружной конкурс представили творческие работы представители образовательных организаций муниципальных районов Красноармейский, Приволжский, Безенчукский, Хворостянский, г. Чапаевск.

На оценку жюри конкурса  «Безопасная  дорога  глазами ребенка»     были      представлены        работы       декоративно-прикладного направления, агитационная продукция, комиксы.

Активное участие педагоги и дети приняли в конкурсе детских газет «Улицы, транспорт и мы», конкурсе фоторабот «Внимание – дорога!», где затронули актуальные проблемы безопасной перевозки детей в автомобиле и правила применения световозвращающих элементов.

Интересные эссе, презентации были представлены на конкурс литературных работ «Добрая дорога детства» и конкурс компьютерных мультимедийных проектов «В добрый путь!»

Подполковник полиции Василий Николаевич Бурмистров отметил, что с каждым годом не только увеличивается количество участников конкурсов, но и повышается качество представляемых работ, поэтому оценивать работы и выбирать лучших становится все сложнее.