Прокуратурой г. Чапаевска проверено соблюдение некоммерческой организацией «Региональный оператор Самарской области» Фонд капитального ремонта» (далее – НО «ФКР») требований жилищного законодательства в части своевременности проведения капитального ремонта многоквартирных домов (далее-МКД), предусмотренного краткосрочной программой проведения капитального ремонта.

Установлено, что согласно краткосрочной программе капитального ремонта следует, что в 2019 году предусмотрено выполнение работ по капитальному ремонту МКД расположенных по адресам: г. Чапаевск, ул. Пархоменко, дд. 96, 98 по ул. Пионерская, д. 9. Вид работ – ремонт крыши, однако указанные работы не были проведены.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города в Ленинский районный суд г. Самары направлены исковые заявления об обязании НО «ФКР» обеспечить проведение работ по капитальному ремонту крыши указанных многоквартирных домов.

Требования прокуратуры г. Чапаевска были удовлетворены, НО «ФКР» был заключен договор с ООО «Вертикаль А» на проведение капитального ремонта в указанных МКД.