Постановлением мирового судьи судебного участка № 36 Октябрьского судебного района Самарской области от 19.11.2019 Общество с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик «Поволжская строительная корпорация» (далее – ООО «СЗ «ПОСКО») и его генеральный директор по постановлениям прокуратуры города Самары привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст. 19.29 КоАП РФ.

Установлено, что в нарушение требований ст. 64.1 Трудового кодекса РФ,           ч. 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции»  ООО «СЗ «ПОСКО» в марте 2019 года заключило трудовой договор с бывшим муниципальным служащим Департамента градостроительства городского округа Самара, не уведомив об этом  бывшего работодателя муниципального служащего в установленный законом 10-дневный срок.

Постановлениями мирового судьи должностное лицо (генеральный директор ООО «СЗ «ПОСКО») подвергнуто административному наказанию в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей; юридическое лицо - в виде административного штрафа в размере 50 000 руб.

Судебные постановления в законную силу не вступили.