Успешное завершение Этапа VI (2014-2018) Здоровых городов ВОЗ.

Чапаевск получил Сертификат об окончании Этапа VI (2014-2018) и приглашение для подачи заявку на аккредитацию города в качестве члена сети ВОЗ "Здоровые города" на Этапе VII (2019–2024 гг.)

В октябре 2018 года Чапаевск принял участие в двух международных мероприятиях, связанных с проектом «Здоровые города».

23-24 октября в г. Алматы (Республика Казахстан) прошел Саммит мэров городов - участников Европейской сети ВОЗ «Здоровые города» [OS1] , в работе которого приняли участие мэры и специалисты общественного здравоохранения городов из 24-х стран мира для обсуждения роли городов в укреплении здоровья населения, в частности, в том, что касается первичной медико-санитарной помощи и всеобщего охвата услугами здравоохранения.

Российскую сеть «Здоровые города» представляли участники из Казани, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Московской и Ульяновской областей, Вологодского района Вологодской области, Череповца, а также из Чапаевска[OS2] . От нашего города в саммите приняли участие глава городского округа Чапаевск В. В. Ащепков и координатор проект «Здоровые города» в Чапаевске О. В. Сергеев.