Решаем вместе

УЧРЕДИТЕЛИ И ОРГАНИЗАТОРЫ

·         Учредителями Международного фестиваля-конкурса патриотической песни «Красная гвоздика» (далее – Конкурс), являются Евразийский совет композиторов и музыкальных деятелей и Благотворительный фонд содействия культуре и спорту «ЮнОлимп»;

·         Конкурс проходит при поддержке Министерства культуры РФ.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

·         Цели:

o    формирование в молодёжной среде уважительного отношения к Родине, её истории, культуре, традициям;

o    сохранение и развитие лучших традиций отечественного музыкального искусства.

·         Задачи:

o    популяризация патриотической и гражданской тематики, выраженной в песнях;

o    возрождение и поддержка лучших патриотических и гражданских традиций фестиваля;

o    содействие повышению интереса к классике отечественной песенной культуре;

o    выявление и поддержка талантливых коллективов, авторов и исполнителей.

·         Руководство подготовкой, организацией и проведением Конкурса осуществляется организационным комитетом Конкурса (далее – Оргкомитет).

ОРГКОМИТЕТ КОНКУРСА

·         Для непосредственного осуществления мероприятий по организации и проведению Конкурса организаторы проекта образуют Оргкомитет.

·         Оргкомитет действует в соответствии с настоящим Положением:

o    организует распространение информации о Конкурсе в средствах массовой информации;

o    организует приём заявок участников Конкурса;

o    осуществляет взаимодействие с участниками Конкурса;

o    формирует жюри Конкурса;

o    организует конкурсную оценку произведений;

o    организует и проводит церемонию объявления финалистов Конкурса.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

·         Конкурс проводится с 2015 года ежегодно.

НОМИНАЦИИ

·         Конкурс проводится по трём номинациям:

o    солисты;

o    авторы-исполнители;

o    вокальные ансамбли (дуэты, трио, вокальные группы).

УЧАСТНИКИ

·         К участию приглашаются:

o    авторы патриотических песен;

o    композиторы патриотической песни;

o    исполнители патриотической песни;

o    вокально-инструментальные ансамбли.

·         Возраст участников от 18 до 35 лет.

ЖЮРИ КОНКУРСА

·         Оценка творческих работ участников Конкурса осуществляется Жюри Конкурса;

·         Жюри формируется из лауреатов фестиваля «Красная гвоздика» разных лет, профессиональных композиторов, поэтов, журналистов, режиссёров, общественных деятелей.

ПРОГРАММА КОНКУРСА

·         Конкурс патриотической песни вокалистов, авторов, исполнителей, ансамблей;

·         Концертная программа: благотворительные выступления участников конкурса на концертных площадках;

·         Гала-концерт гостей и лауреатов фестиваля «Красная Гвоздика» разных лет;

·         Встреча с членами Жюри, ведущими специалистами в жанре патриотической песни;

·         Профессиональные дискуссии.

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ

·         Призы присуждаются в следующих номинациях:

o    лучший автор;

o    лучший исполнитель;

o    лучший композитор;

o    лучший вокальный ансамбль;

o    специальный приз зрительских симпатий.

·         Право вручать собственные призы предоставляется также спонсорам фестиваля.

ФОРМИРОВАНИЕ КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ

·         Конкурсная программа формируется Оргкомитетом Фестиваля;

·         Конкурс проводится в два этапа: отборочный и финальный.

·         Отборочный (предварительный) этап. Конкурсанты высылают фонограммы, заполненные анкеты. Жюри и отборочная комиссия отбирают лучших претендентов.

·         Участники, подавшие заявки и успешно прошедшие предварительный этап, обо всех дальнейших сроках и действиях информируются Оргкомитетом индивидуально и более подробно.

·         Отборочная комиссия не даёт письменных или устных объяснений своего решения конкурсантам, не допущенных к участию в Конкурсе.

ПОРЯДОК ПОДАЧИ КОНКУРСНЫХ ЗАЯВОК

·         В состав заявки должны входить:

o    файл Info.doc, содержащий сведения об авторе-заявителе;

o    краткая творческая биография, список участия в других фестивалях и конкурсах;

o    фотография участника в электронном виде в формате JPEG (не менее 800х600);

o    песни (не более двух) в формате mp3;

o    тексты песен.

·         Фонограмма конкурса должна быть представлена на CD-R (включая бэк-вокал)

·         Материалы, присланные на Конкурс, авторам не возвращаются.

ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

·         Условия пребывания участников и официальных гостей фестиваля оговариваются в их персональных приглашениях.

·         Приём заявок на аккредитацию СМИ заканчивается за 7 дней до начала Конкурса.

Евразийский Совет композиторов и музыкальных деятелей.

119019, Никитский бульвар, д.8а.

Тел./факс: +7 (495) 691 48 32.

Официальный сайт фестиваля-конкурса: krasnaya-gvozdika.ru

grad2