Решаем вместе

13 марта 2019 года, в администрации городского округа Чапаевск состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа Чапаевск под председательством Главы городского округа В.В. Ащепкова. На заседании рассматривались следующие вопросы:

1. Подведение итогов деятельности гражданской обороны, муниципального звена г.о. Чапаевск территориальной подсистемы Самарской области РСЧС в 2018 году и постановка задач на 2019 год.
  2. О прогнозе уровней весеннего половодья и обеспечении безаварийного пропуска паводковых вод в 2019 году в г.о. Чапаевск.

Открыл заседание Глава городского округа Чапаевск В.В. Ащепков. Он отметил, что главная задача всех присутствующих - это сделать все возможное, чтобы предотвратить чрезвычайные ситуации, обеспечить безопасность и спокойствие горожан. Администрацией городского округа предпринимались действенные меры, направленные на обеспечение безопасности граждан.

Далее, подвел итоги деятельности руководитель МКУ «Управление гражданской защиты г.о. Чапаевск» В.А. Моторин. Все запланированные на 2018 год мероприятия выполнены в полном объёме и в установленные сроки.

Органы управления и силы гражданской обороны сработали слаженно и эффективно, в результате чего чрезвычайных ситуаций не допущено. Социально-значимых происшествий, каких-либо серьезных аварий в системах жизнеобеспечения населения также не зарегистрировано.

Наиболее отличившиеся, по итогам работы за 2018 год, были награждены Благодарственными письмами Главы городского округа Чапаевск.

Далее на заседании комиссии В.А. Моторин довел до присутствующих прогноз уровней весеннего половодья в г.о. Чапаевск. Руководителям предприятий, организаций и учреждений были поставлены задачи по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод в 2019 году.

grad2

1f778aa4bdad93a72c48bcba3e7a0d05