Начало мероприятия перенесено на 15:00!

В марте в Чапаевске прошло голосование по выбору территории для благоустройства, в котором горожане принимали активное участие, делились своими предложениями и голосовали в опросах. Граждане могли отдать свой голос как в онлайн-голосовании, так и на стационарных точках, расположенных в разных частях города. В итоге, большинство проголосовавших чапаевцев сделали свой выбор в пользу территории парка им. В.И. Чапаева и находящейся рядом Комсомольской площади.

Всего в голосовании приняло участие 4987 граждан.
- За улицу Щорса от дома 108 до дома 122 проголосовало 688 человек (13,8%)
- За пустырь в посёлке Нагорный в границах улиц Гостиная, Котовского, Гайдара и Мячина - 847 человек (17%)
- За территорию парка им. Чапаева и Комсомольскую площадь от ж/д вокзала до стадиона "Луч", улица Комсомольская до Храма Сергия Радонежского - 2001 человек (40,1%)
- За сквер ДК им. Горького в границах улиц Орджоникидзе, Спортивная, Тарасова - 1451 человек (29,1%).

Следующим этапом будет согласование концепции благоустройства с жителями города. Это является неотъемлемой частью современного проектирования удобного для жизни города с комфортными для посещения общественными пространствами.

Что для этого нужно? Принять участие в открытом обсуждении проекта благоустройства выбранной территории, которое пройдёт 12 апреля в 15:00 в ДК им.Чапаева. Нам важно знать Ваше мнение о том, каким вы видите обустройство парка им. Чапаева и Комсомольской площади.

Участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в номинации «Малые города с населением от 50 до 100 тысяч человек» позволит привлечь в город финансирование на преобразование городской среды с учетом мнения граждан.

Мероприятие пройдёт при участии представителей Администрации города и проектной команды экспертов. Проектной командой экспертов выступают региональное отделение Самарской области Общероссийской организация «Городские реновации», Поволжская ассоциация территориального и экологического развития Мастер-План, студия архитектуры и дизайна «Параплан» и Региональный центр компетенций Самарской области по вопросам городской среды и цифровизации городского хозяйства. По итогам обсуждений проектной командой будет разработана концепция благоустройства территории на основе мнения жителей города Чапаевск.

70420213