Перед открытием пляжа были проведены водолазные работы, очищено дно акватории, проверены на наличие микробов почва, песок и вода в озере. Завезен и распределен чистый песок на береговой зоне, установлено оборудование для обустройства территории пляжа, контейнеры для мусора и биотуалеты.

В целях недопущения травматизма и гибели людей на водных объектах, имеется информация о мерах безопасности и правилах поведения на водных объектах, номера телефонов служб экстренного реагирования.

В течении всего купального сезона на пляже оборудованы места для купания, в том числе отдельно и для детей. На акватории пляжа установлены буйки. Организовано дежурство спасателей, а дополнительно в предвыходные и выходные дни работают мобильные посты спасателей в местах массового отдыха населения вблизи водных объектов (оз. Березовое и р. Чапаевска в районе бывшего причала).

В необорудованных местах для купания установлены информационные аншлаги о запрете купания. За купание в местах, где установлены аншлаги о запрете купания «Купаться запрещено» предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штраф.

Соблюдайте правила поведения на воде.
Безопасность вашего отдыха зависит только от вас!

250620211