Решаем вместе

В октябре 2021 года на территории всех субъектов Российской Федерации проводится выборочное федеральное статистическое наблюдение
по вопросам использования населением информационных технологий
и информационно-телекоммуникационных сетей
(одновременно с обследованием рабочей силы). На территории Самарской области указанное наблюдение проводит Самарастат.

Результаты наблюдения позволят получить информацию об уровне
распространения навыков использования современных информационных
технологий населением, проводить межрегиональные и межгосударственные сопоставления об уровне развития информационно-коммуникационных технологий. Результаты опроса помогут оценить уровень доступности сети Интернет в Самарской области, качество и удобство получения государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронной форме, а также позволят органам государственной власти выработать обоснованные управленческие решения.

Все данные, полученные в результате опроса, в обязательном порядке признаются конфиденциальными, будут обезличены, не подлежат распространению и будут использованы только в целях формирования официальной
статистической информации.

Для выполнения наблюдения привлечены временные сотрудники –
интервьюеры. Они при себе будут иметь специальное удостоверение и паспорт. Информацию о проведении данного наблюдения можно получить
у специалистов Самарастата по телефону 8(846) 263-89-60, 263-89-76.

grad2

1f778aa4bdad93a72c48bcba3e7a0d05