Наступило лето – замечательная пора для отдыха детей и взрослых. В теплые дни хочется отдохнуть у водоема, искупаться в реке или озере.

В настоящее время купаться в водоемах сейчас опасно! Вода еще не прогрелась. В холодной воде возможны судороги, а из-за резкого перепада температур воздуха и воды – спазм сосудов и, соответственно, летальный исход.

В целях недопущения травматизма и гибели людей на водных объектах, администрация г.о. Чапаевск информирует:

- в месте массового отдыха населения на озере Ильмень будет оборудован пляж. В настоящее время планируется проведение водолазных работ и очистка дна акватории. В течении всего купального сезона на пляже будет организовано дежурство спасателей, оборудованы места для купания, в том числе и для детей;

- дополнительно, в выходные и праздничные дни, будут работать мобильные посты спасателей в местах массового отдыха населения вблизи водных объектов (оз. Березовое и р. Чапаевска в районе бывшего причала);

- в необорудованных местах для купания установлены информационные аншлаги о запрете купания.

Помните, что беспечное поведение на водных объектах, неорганизованное и бесконтрольное купание представляют серьезную опасность. Одной из причин гибели людей на водных объектах является купание в неустановленных и необорудованных местах. За купание в местах, где установлены предупредительные аншлаги о запрете купания «Купаться запрещено» предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.

 

Соблюдайте правила поведения на воде.
Безопасность вашего отдыха зависит только от вас!