Фестиваль - это уникальная возможность обсудить многие актуальные темы  в сфере профилактики и здоровых привычек.

Фестиваль проводился на базе волонтерского молодежного центра « Выбор» в городском парке отдыха имени В.И. Ленина. Цель мероприятия пропаганда здорового образа жизни в городе Чапаевске. Программа мероприятия направлена укрепление нравственных ориентиров школьников, формирование ответственного отношения к своему здоровью и негативное отношение к употреблению алкоголя, табака и наркотиков.

На фестивале для детей представили интересные развивающие площадки, организованные центром « Выбор». О МВД России по г.Чапаевску совместно с ГБУЗ "Чапаевский межмуниципальный центр общественного здоровья и медицинской профилактики"организовали собственную платформу на этом мероприятие. Участвовали команды сформированные инспекторами ОДН.

 «Всегда на фестивале мы проводили соревновательные и спортивные мероприятия. В этом году мы решили включить в программу новые мероприятия, где дети узнают что-то новое и просто общаются друг с другом», рассказала нам начальник отдела - руководитель центра «Выбор» Екатерина Епонешникова.

С приветственной речью выступил  начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков О МВД России по г. Чапаевску, майор полиции Безуглов Алексей Александрович. Обращаясь к участникам фестиваля, он, в частности, обратил внимание присутствующих,

На площадке  с ребятами провели профилактические беседы сотрудники      О МВД России по г. Чапаевску начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков О МВД России по г. Чапаевску, майор полиции Безуглов Алексей Александрович, инспектор ОДН капитан полиции Лумпова Алена  Владимировна совместно с помощником прокурора юрист 3 класса Тальковой Валерией Олеговной.

На дискуссионной площадки сотрудники обсудили с ребятами вопросы профилактики наркомании, как не становится жертвой негативных привычек, правонарушений несовершеннолетних и недопущения их вовлечения в противоправную деятельность.

Подобные мероприятия формируют у ребят представление о том, как вести здоровый образ жизни, о работе правоохранительных органов. Зачастую молодежь не ведает, как решить одну из возникших на жизненном пути проблем, задается вопросами, но не знает куда обратиться.

За организацию и проведение городского фестиваля «Здорового жизни образа» были вручены благодарственные письма сотрудникам О МВД России по г.Чапаевску.

 IMG 20220531 151312 1

И.О. начальника О МВД России по городу Чапаевску подполковник  полиции А.А.Федоров