29 июля 2022 года в 10:00 по адресу г. Самара, ул. Дачная, д.4Б (конференц-зал Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области) Фондом социально-экологической реабилитации Самарской области проводится второй региональный семинар из серии «Некоторые аспекты соблюдения требований природоохранного законодательства РФ с учетом изменений 2021-2022 гг. Теория и практика».

Семинар проводится при участии специалистов природоохранных органов различных уровней в целях предупреждения и профилактики нарушений требований природоохранного законодательства.

Мероприятие нацелено на освещение действующих требований и актуальных изменений в нормативно-правовом регулировании сферы промышленной экологии, охраны окружающей среды и обращения с отходами, а также на конструктивный диалог между представителями государства и бизнеса по вопросам природоохранной деятельности предприятий и организаций.

На семинаре будут представлены и обсуждены алгоритмы исполнения требований нормативных документов, отражена современная практика надзорных органов и подходы к решению возникающих у природопользователей вопросов.

Программа семинара предусматривает следующие темы:

  • основы природоохранного законодательства;
  • вопросы регулирования выбросов в период неблагоприятных метеорологических условий;
  • актуальные вопросы обращения с ТКО в Самарской области. Порядок заключения договора с ООО «ЭкоСтройРесурс»;
  • утверждение санитарно-защитных зон (СЗЗ) промышленных предприятий;
  • лабораторный контроль величин выбросов на источниках выбросов и на территории СЗЗ.

Форму заявки для участия в семинаре можно получить в отделе экологии администрации городского округа Чапаевск по адресу: г. Чапаевск, ул. Херсонская, д. 17, каб. 19, тел. 8(84639)4-20-01.

По вопросу условий участия в семинаре для природопользователей обращаться к специалистам Фонда: Кройдср Елена Викторовна тел. 8 (927) 73-194-35; Талбацкая Анна Владимировна тел. 8 (927) 73-37-808