На территории Самарской области проводится областная общественная акция «Народное признание», учредителем которой является Правительство Самарской области.

Акция проводится в целях формирования и развития современных жизненных ценностей, системы нравственных ориентиров у жителей Самарской области, поощрения физических и юридических лиц за активные действия, направленные на социально-экономическое развитие Самарской области, а также за плодотворную культурно-просветительскую, общественную и благотворительную деятельность на территории Самарской области.

Номинации Акции: «Единство и Успех», «Память и Слава», «Мы Вместе», «Признание и Уважение», «Наследники Победителей», «Герои нашего времени».

Акция проводится в три этапа: муниципальный, отборочный, финальный.

Прием заявок на участие в I (муниципальном) этапе акции проводится в администрации городского округа Чапаевск (ул. Комсомольская, 17, каб. № 15) в срок с 10 по 31 августа 2022 года с 08.00 до 17.00. Заявки с приложениями можно отправлять в электронном виде, пакет документов направляется на электронную почту администрации города: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

В целях выдвижения Кандидата, инициативная группа представляет в Комиссию Акции пакет документов

1) для физического лица (номинации «Память и Слава», «Мы Вместе», «Признание и Уважение», «Наследники Победителей», «Герои нашего времени»):

- заявку по форме, согласно приложению № 1 к Положению о проведении Акции (электронная версия заявки размещена на сайте Акции),

- копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность Кандидата,

- копию паспорта или иного документа, подтверждающего факт проживания на территории Самарской области, каждого члена Инициативной группы,

- фотографию Кандидата (формат не менее 5x7 см),

- цифровую фотографию Кандидата (представляется на электронном носителе (USB флэш-накопитель)) формата jpeg, разрешением не менее 250 dpi,

- заявление от Кандидата о согласии на обработку персональных данных, согласно приложению № 3 Положения о проведении Акции;

2) для юридического лица (номинация «Единство и Успех»):

- заявку по форме согласно приложению № 2 к Положению о проведении Акции (электронная версия заявки размещена на сайте Акции),

- копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица или иного документа, подтверждающего статус организации,

- копию свидетельства о постановке Кандидата на учёт в налоговом органе,

- копию паспорта или иного документа, подтверждающего факт проживания на территории Самарской области, каждого члена Инициативной группы.

Инициативной группой может быть группа физических лиц, в составе не менее семи человек, проживающих на территории Самарской области (не обязательно в конкретном муниципальном образовании), каждый из которых не является Кандидатом.

Участниками Акции могут быть физические и юридические лица, выдвинутые для участия в Акции в порядке, предусмотренном Положением Акции, деятельность которых направлена на социально-экономическое развитие Самарской области, а также осуществляющие культурно-просветительскую, общественную и благотворительную деятельность на территории Самарской области, номинанты Акции прошлых лет, кандидаты Акции прошлых лет не прошедшие в следующий этап.

Одно и то же физическое и юридическое лицо может быть выдвинуто для участия в Акции только по одной номинации.

Участниками Акции не могут быть физические и юридические лица – лауреаты областной общественной акции «Народное признание» в 2008-2021 годах.

В рамках муниципального этапа с 15 по 30 сентября в городе будет организовано общественное голосование на официальном сайте администрации городского округа Чапаевск и в пунктах голосования:

- МБУК «Централизованная библиотечная система» г.о.Чапаевск (ул.Куйбышева, 14);

- МБУ «Социокультурный досуговый комплекс» г.о.Чапаевск (ул.Комсомльская, 16),

- СП «Дворец культуры им. А.М.Горького» МБУ «Социокультурный досуговый комплекс» г.о.Чапаевск (ул.Орджоникидзе, 18).

В срок с 1 по 10 октября 2022 года на заседании Комиссии будут определены победители муниципального этапа по каждой номинации, которые будут допущены к участию в отборочном этапе Акции в качестве конкурсанта Акции.