Администрации городского округа Чапаевск                      12+

Решаем вместе

132Напоминаем хозяевам частных владений, что основными причинами пожаров остаются неосторожное обращение с огнём, аварийный режим работы электропроводки, неправильная эксплуатация печного и газового оборудования.

Владельцам частных домов и дач необходимо придерживаться определенных правил по содержанию территории, здания, поддерживать в исправном состоянии электропроводку.

Содержание территории:

• территория садоводческих участков должна своевременно очищаться от горючих отходов, мусора, тары, сухой травы, опавших листьев и т. п., которые следует собирать на специально выделенных площадках в контейнеры или ящики, а затем вывозить. Эта мера предосторожности должна соблюдаться круглый год!
  • дороги, проезды, подъезды, проходы к домам и водоисточникам, используемым для пожаротушения, должны быть всегда свободными;
  • не разрешается оставлять на открытых площадках и во дворах тару с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, а также баллоны со сжатыми и сжиженными газами;
  • газовые баллоны, за исключением 1 баллона объемом не более 5 литров, подключенного к газовой плите заводского изготовления, располагаются вне зданий в шкафах или под кожухами, закрывающими верхнюю часть баллонов и редуктор, из негорючих материалов на видных местах у глухого простенка стены на расстоянии не менее 5 метров от входа в здание.

В целях недопущения уничтожения жилых домов, надворных построек и прочих деревянных конструкций от огня,

МЧС России рекомендует населению самостоятельно проводить огнезащитную обработку вышеуказанных конструкций, в том числе, с использованием простейшего огне-биозащитного состава, состоящего из: борной кислоты, кальцинированной соды и воды (на 12 литров готового раствора необходимо: 300 грамм борной кислоты, 600 граммов кальцинированной соды и 12 литров воды).

grad2

1f778aa4bdad93a72c48bcba3e7a0d05

DyUVjA7X0AUDugR

e0d5cfa0479b61f4e7f1ef913f46b830

Сетевое издание "Официальный сайт Администрации городского округа Чапаевск".
Регистрационный номер серии ЭЛ № ФС77-73893 от 12.10.2018.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Учредитель: Администрация городского округа Чапаевск​.
Главный редактор: Кузнецов Александр Викторович
Телефон редакции 8(84639)2-24-04, адрес эл. почты редакции: 'chapaevsk@bk.ru'
  vkontakte   telegram

Телефоны служб экстренного реагирования

112 - Единый телефон спасения
2-17-27 - Пожарная охрана
2-28-55 - Полиция
2-19-36 - Скорая помощь
104 - Газовая служба
2-34-33, 2-29-43 - Единая дежурно-диспетчерская служба

2-34-99 - Горячая линия по борьбе с незаконным оборотом алкоголя
2-34-33, 2-29-43 - Телефон для обращения по вопросам невыплаты заработной платы, нарушений трудовых прав работников предпенсионного возраста, включая отказ от трудоустройства, в организациях, расположенных на территории городского округа Чапаевск, имеющейся информации о лицах, осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации.

Официальный сайт администрации г.о. Чапаевск

image