Приемная семья - форма жизнеустройства  и социальной поддержки граждан пожилого возраста и инвалидов, представляющая собой совместное проживание и ведение общего хозяйства лица, нуждающегося в социальных услугах, и лица, оказывающего социальные услуги.

Лица, нуждающиеся в социальной поддержке – это одинокие или одиноко проживающие пожилые граждане (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет) и инвалиды (в том числе и инвалиды с детства), нуждающиеся вследствие возраста, травмы или болезни в постоянной или временной посторонней помощи.

Организовать приемную семью могут совершеннолетние дееспособные граждане обоего пола, не являющиеся близкими родственниками.

Лицу, оказывающему социальные услуги в рамках приемной семьи, согласно договору, устанавливается ежемесячная оплата труда в размере

3 619 рублей на 2020г. (На основании Закона Самарской области от 10.11.2008г. № 121-ГД « Об организации деятельности приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов на территории Самарской области»).

Просим  всех  граждан  города, которые  хотят осуществлять постоянный уход за людьми старшего поколения,  обращаться  в ГКУ СО «КЦСОН Юго-Западного округа» по адресу:

г.Чапаевск, ул. Ленина, д.42, тел. 8(84639)2-18-34