В соответствии с постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 № 440 «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году» (далее – Постановление № 440) действие разрешений, сроки действия которых истекают в период с 15 марта по 31 декабря 2020 года, продлено на 12 месяцев.

Постановлением № 440 продлено действие разрешений на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух, лимитов на выбросы загрязняющих веществ, разрешений на сброс загрязняющих веществ в окружающую среду, лимитов на сбросы загрязняющих веществ.

Пунктом 3 Постановления № 440 обязанность по внесению сведений о продлении действия разрешений без принятия специальных решений (приказов) возложена на федеральные органы исполнительной власти, уполномоченные на ведение реестров разрешений.

Внесение изменений в разрешения на бумажном носителе не требуется.