Изменения по предоставлению отчетности об образовании, использовании, обезвреживании, о размещении отходов (за исключением статистической отчетности), представляемой в уведомительном порядке юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах III категории, подлежащими региональному государственному экологическому надзору за 2020 год

Администрация городского округа Чапаевск извещает юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах III категории, подлежащих региональному государственному экологическому надзору, об изменении по предоставлению отчетности об образовании, использовании, обезвреживании, о размещении отходов (за исключением статистической отчетности) за 2020 год.

С 14.12.2020 года вступил в силу приказ Минприроды РФ от 23.06.2020 № 383 « О внесении изменений в приказы Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 14.06.2018 г. № 261, от 11.10.2018 г. № 509, от 11..10.2018 г. № 510» в соответствии с которым сведения об образовании, использовании, обезвреживании, о размещении отходов зап отчетный год включены в отчет об организации и о результатах осуществления производственного контроля (далее – отчет ПЭК).

В связи с чем Приказ Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области от 19.12.2018 г. № 809 «Об утверждении порядка представления и контроля отчетности об образовании, использовании, обезвреживании, о размещении отходов (за исключением статистической отчетности), представляемой в уведомительном порядке юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах III категории, подлежащих региональному государственному экологическому надзору» отменен.

В форме единого отчета ПЭК содержатся сведения о выбросах загрязняющих веществ в атмосферный воздух и об отходах производства и потребления.

Таким образом, отчет ПЭК за 2020 год необходимо представить в адрес Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области в соответствии с актуальными нормативными правовыми актами.