Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области объявило о начале заявочной кампании на региональный экологический конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2020 года. Конкурс проводится в целях выявления и стимулирования муниципальных образований, организаций и граждан, имеющих значительные достижения в области охраны окружающей среды и природопользования, для распространения положительного практического опыта их работы и формирования экологической культуры населения.

По итогам 2020 года конкурс проводится по 11 номинациям: «Город»; «Район»; «Городское и сельское поселение»; «Промышленный гигант» (с численностью работающих свыше 1000 человек); «Предприятие» (с численностью работающих до 1000 человек); «Экологическая организация»; «Общественность»; «Образование» (подноминации: «Дошкольное образовательное учреждение», «Образовательное учреждение среднего звена», «Учреждение профессионального образования»); «СМИ»; «Энтузиаст»; «Профи».

Положение о конкурсе с приложениями (формы заявок и критерии оценки) размещены на официальном сайте Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области (https://priroda.samregion.ru/category/ohrana_okr_sredbi/ekolider/).

Оформленные по  утвержденной  форме заявки принимаются в срок до

15 апреля 2021 года в бумажном и электронном виде по адресу: ГБУ СО «Природоохранный центр», 443068, ул.Ново-Садовая, д.106, корп.106, оф.303, тел/факс (846)255-69-86; 255-69-92, адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Приглашаем организации и граждан города, занимающихся природоохранной деятельностью в рамках предложенных номинаций, принять участие в конкурсе.

Также проводится Интернет-голосование за участников конкурса по всем номинациям на площадке интернет-ресурса «Вместе» (https://vmeste-region.ru/votes/). Просим поддержать своим голосом участников городского округа Чапаевск.