В рамках весеннего месячника по очистке и благоустройству и Всероссийского экологического субботника «Зелена Весна – 2021» 20 апреля 2021 года на территории города проведена природоохранная акция по посадке зеленых насаждений. Акция приурочена к Международному Дню Земли, который отмечается 22 апреля.

Организатор проведения данной акции – экологическая служба города.

Проведение весенней посадки деревьев на протяжении многих лет стало доброй традицией защитников природы. К участию в данных мероприятиях экологами городского округа привлекаются городские предприятия и организации, общеобразовательные и дошкольные учреждения.

В этом году в акции приняли участие: Детский сад № 31 «Сказка», Детский сад № 29 «Кораблик», Детский сад № 8 «Тополёк». По предложению руководителя детского сада № 31 «Сказка» акция получила название «Посади дерево – подари улыбку людям». Саженцы липы, черёмухи, рябины, дуба, клёна канадского для проведения акции предоставлены Чапаевским производственным участком ГБУ СО «Самаралес» на безвозмездной основе. Участники акции надеются, что высадив более 60 деревьев, мы подарили более шестидесяти весенних улыбок жителям родного города.