Министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» проводится Всероссийская акция «Вода России» по очистке берегов и прибрежных акваторий водных объектов от бытового мусора и древесного хлама.

Экологической службой МКУ «Департамент строительства администрации городского округа Чапаевск» в рамках данного мероприятия запланирована традиционная природоохранная акция по уборке от мусора водоохранной зоны реки Чапаевка в районе Причала. Акция будет проводиться в 09 час. 00 мин. 08 октября 2021 г. Основная цель акции - снижение антропогенной нагрузки на основной водный объект города.

Приглашаем всех неравнодушных жителей города принять участие в мероприятии.

Все участники будут обеспечены средствами индивидуальной защиты и мешками.