В октябре 2022 года в Самарской области вновь стартовал Всероссийский Эко-Марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево», который проводится при поддержке Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области и краудфандинга проекта «Подари Дерево» www.подари-дерево.рф .

В городском округе Чапаевск акция прошла 04 октября 2022 г.

Активное участие в акции приняли ГБОУ «СОШ № 10», ГБОУ «ООШ № 23», экологическая служба города. Акцию поддержали СП Детский сад № 29 «Кораблик», СП Детский сад № 31 «Сказка».

Совместными усилиями участников осеннего этапа Эко-Марафона сдано в переработку 2370 кг макулатуры и картона.

Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Все организации и жители города, желающие в дальнейшем принять участие в данной акции, могут оставить предварительно заявку на сайте www.сдай-бумагу.рф или www.sdai-bumagu.com  либо обратиться в отдел архитектурно-строительного и экологического контроля по тел. 8(84639)4-20-01.

Благодаря совместным усилиям мы сможем не только принести пользу природе, но и поучаствовать в соревновании с другими городами и районами Самарской области за победу в данной акции.