07.10.2022 года экологической службой города совместно с представителями Чапаевской лаборатории по мониторингу загрязнения атмосферы, ООО «Водоканал», АО «Промсинтез», АО «Полимер», ЗАО «Химсинтез», Приволжского государственного боеприпасного испытательного полигона и Чапаевского механического завода проведено мероприятие по очистке от твердых коммунальных отходов береговой линии реки Чапаевка в рамках традиционно проводимой Всероссийской акции «Вода России».

Впервые список постоянных участников акции пополнило Самарское предприятие - АО «Гипротрудопровод».

Участниками акции очищена водоохранная зона реки Чапаевка на пересечении улиц Севастопольская и Волгоградская. На небольшой по протяженности территории собрано 7 куб.м мусора, представленного отходами потребления, которые вывезены на специализированный лицензированный полигон.

Акция состоялась при неизменной поддержке Управления торговли, транспорта, связи и содействия развитию малого и среднего предпринимательства и МУП «Вывоз и захоронение отходов».

Подобные мероприятия играют особую роль в сохранении благополучия водных объектов.

Организаторы акции выражают надежду, что жители активнее будут участвовать в проводимых мероприятиях, ведь Всероссийская акция «Вода России» посвящена не только уборке берегов от мусора, второе ее направление – экологическое просвещение, стимулирование ответственного отношения к природе.

Благодарим всех участников за оказанное содействие!

07102022 Voda Rossii