В соответствии с Федеральным законом от 23 ноября 1995 года №174-03 «Об экологической экспертизе» и «Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации» утвержденным приказом Госкомэкологии РФ №372 от 16.05.2000 г., Министерство промышленности и торговли Самарской области совместно с администрацией г.о. Чапаевск информирует общественность, надзорные органы, а так же всех заинтересованных лиц о проведении процедуры Оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) по объекту государственной экологической экспертизы: «Корректировка проектно-сметной документации проекта «Рекультивация территории бывшего ОАО «Средневолжский завод химикатов» (г.о. Чапаевск)» с выделением 1 этапа работ «Изоляция источника химической опасности шламоотстойника 1112».В соответствии с Федеральным законом от 23 ноября 1995 года №174-03 «Об экологической экспертизе» и «Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации» утвержденным приказом Госкомэкологии РФ №372 от 16.05.2000 г., Министерство промышленности и торговли Самарской области совместно с администрацией г.о. Чапаевск информирует общественность, надзорные органы, а так же всех заинтересованных лиц о проведении процедуры Оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) по объекту государственной экологической экспертизы: «Корректировка проектно-сметной документации проекта «Рекультивация территории бывшего ОАО «Средневолжский завод химикатов» (г.о. Чапаевск)» с выделением 1 этапа работ «Изоляция источника химической опасности шламоотстойника 1112».
Цель намечаемой деятельности: Изоляция источника химической опасности шламоотстойника 1112 в рамках корректировки проектно-сметной документации проекта «Рекультивация территории бывшего ОАО «Средневолжский завод химикатов» (г.о. Чапаевск)».
Месторасположение объекта намечаемой деятельности: Самарская область, г.о. Чапаевск, ул. Орджоникидзе. 1. северная часть территории бывшего ОАО «Средневолжский завод химикатов».
Наименование и адрес заказчика: Министерство промышленности и торговли Самарской области, адрес: 443006, г. Самара, ул. Скляреико, 20, тел: (846) 263-41-35. факс: (846) 263-41-40.
Примерные сроки проведения ОВОС: до 20.01 2020 года.
Наименование органа ответственного за организацию общественного обсуждения:
Администрация городского округа Чапаевск (адрес: 446100 Самарская обл., г. Чапаевск. ул. Комсомольская, 1, тел: (846 39) 2-08-09. e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.).
Форма представления замечаний и предложений: Внесение аргументированных замечаний и предложений в журнал регистрации участников общественных обсуждений до 18.12.2019 по адресу: 446115. Самарская область, г. Чапаевск. ул. Херсонская. 17, каб 19. 2 этаж, тел: (846 39) 4-20-01, e-mail: dep sckretaramail.ru.
Сроки и место доступности технического задания на выполнение оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) и материалов ОВОС: Ознакомиться с 13 на ОВОС. резюме нетехнического характера и материалами ОВОС можно на сайте Администрации городского округа Чапаевск http:7chapaevsk.samreuion.ru/ и в отделе архитектурно-строительного и экологического контроля МКУ «Департамент строительства администрации городского окр>га Чапаевск» по адресу: 446115. Самарская область, г. Чапаевск, ул. Херсонская. 17, каб. 19. 2 этаж. тел. (846 39) 4-20-01, понедельник-пятница с 10.00-12.00.
Предполагаемая форма общественного обсуждения: слушания.
Желающие могут принять участие в общественных обсуждениях проектной документации, которые состоятся 19.12.2019 г. в 11:00 часов по адресу: 446100 Самарская область, г.Чапаевск, ул.Комсомольская, 16 ДК им.В.И. Чапаева, Литературный зал.