В рамках федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология» на территории городского округа реализуется мероприятие «Рекультивация несанкционированной свалки в районе гаражного массива по ул. Расковой» по адресу: ул. Расковой, 144.

На разработку проектной, сметной документация и прохождение экспертиз в прошедшем году выделено и освоено средств – 2 349 200 рублей, в том числе средства местного бюджета в размере 56 850 рублей и средства областного бюджета в размере 2 292 350 рублей.

21 января текущего года подписано соглашение с министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области о предоставлении субсидии из областного бюджета на выполнение работ по ликвидации несанкционированной свалки и рекультивации данной территории, занятой под свалку.

В настоящий момент реализуется процедура проведения торгов по определению подрядной организации на выполнение практических работ по рекультивации.