В первом полугодии 2021 года Федеральная служба государственной статистики проводит экономическую перепись малого бизнеса. Данное обследование проводится 1 раз в 5 лет и участие в нем является обязательным.

Приказом Росстата № 469 от 17.08.2020 г. утверждены формы:

• для юридических лиц - № МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 год»;
  • для индивидуальных предпринимателей - № 1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2020 год».

С формами, указаниями и примерами заполнения форм можно ознакомиться на сайте Самарастат https://samarastat.gks.ru в разделе Статистика / Переписи и обследования / Сплошное статистическое наблюдение малого и среднего бизнеса за 2020 год / «Формы отчетности и указания по их заполнению».

Отчитаться необходимо даже тем, кто не вел деятельность в 2020 году.

В электронном виде отчетность можно заполнить:

• на сайте Росстата (при наличии электронной подписи) - https://websbor.gks.ru/online/;
  • у операторов электронного документооборота.

На бумажном бланке формы можно предоставить в Самарастат

по почтовому адресу: 443096, г. Самара, ул. Больничная, 35

НЕОБХОДИМО СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ОТЧЕТ

Росстат гарантирует полную конфиденциальность предоставленной информации. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде.

Если у Вас возникнут вопросы или понадобится помощь специалиста, обращайтесь по телефонам: 8(846)263-89-79; 8(846)266-95-56; 8(846)266-95-87