Администрации городского округа Чапаевск                      12+

Услуга по информированию о наличии задолженности позволит налогоплательщикам контролировать актуальное состояние расчетов, а также предупреждать риски применения мер взыскания задолженности, обеспечительных мер к должнику и иных ограничений.

Информирование производится на основании направленного налогоплательщиком Согласия на информирование о наличии задолженности (далее – Согласие) по форме КНД  1160068.

Согласие может быть представлено в налоговый орган:

- на бумажном носителе лично или через представителя;

- направлено по почте заказным письмом;

- передано через Личный кабинет налогоплательщика.

Самый быстрый и удобный способ направить Согласие - Личный кабинет налогоплательщика физического лица на сайте www.nalog.gov.ru. Функция реализована во вкладке «Жизненные ситуации»/«Прочие ситуации»/Согласие (отказ). В мобильном приложении «Налоги ФЛ» необходимо зайти во вкладку «Профиль» - «Контактная информация» - «Подать согласие на информирование по СМС и (или) электронной почте о наличии недоимки и (или) задолженности». В форме согласия необходимо указать: Код налогового органа – 6330; Вид решения - Согласие; Вид уведомления - номер телефона или адрес электронной почты.