Отделом МВД России по г. Чапаевску совместно с Федеральной службой судебных приставов по г.Чапаевску проводилось межведомственное оперативно-профилактическое  мероприятие «Должник», в рамках которого лица, ранее привлекавшиеся к административной ответственности и имеющие задолженности в виде административного штрафа, неуплаченного в установленный законном срок, привлекаются по ч.1 ст.20.25 Кодекса об административных правонарушениях.

В  период с 05.02.2021 по 16.02.2021 было выяснено, что в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Должник» сотрудниками полиции совместно с ФССП было привлечено по ч.1 ст. 20.25 КоАП 14 правонарушителей не оплативших административные штрафы в установленный законом срок. Также были взысканы административные штрафы с 15 правонарушителей.

Отдел МВД России по г. Чапаевску и Федеральная служба судебных приставов предупреждают граждан, привлекающихся к административной ответственности и имеющие административные штрафы, оплачивать в установленный законом срок, чтобы избежать привлечения по ч.1 ст. 20.25 кодекса об административном правонарушении.