С 19 по 28 апреля сотрудники Госавтоинспекции г. Чапаевска проводят профилактические мероприятия, направленные на выявление нарушений, связанных с управлением транспортным средством со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

За два дня рейда полицейскими за «тонировку» привлечено к административной ответственности 9 водителей.

ОГИБДД по г. Чапаевску напоминает, что превышение норм светопропускаемости стекол, является нарушением Правил дорожного движения, и влечет за собой административную ответственность – штраф в размере 500 рублей.

В случае неподчинения водителя законному требованию сотрудника полиции удалить пленку в установленный срок, к нарушителям применяется штраф в размере от 2.000 до 4.000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 40 до 120 часов.

Стоит помнить, что тонировка, а равно нанесение пленочного покрытия на передние боковые и ветровое стекло автомобиля, ухудшает видимость, а в ночное время и при плохих погодных условиях практически лишает водителя обзора

Не допускайте нарушений правил дорожного движения.