Пресс-релиз.

В рамках Шестой Глобальной Недели безопасности дорожного движения, которая будет проводится с 17 по 23 мая, сотрудники Госавтоинспекции г. Чапаевска около нерегулируемого пешеходного перехода напомнили водителям транспортных средств о снижении скорости перед пешеходным переходом.

В мероприятии лично принял участие и.о. начальника Чапаевской Госавтоинспекции капитан полиции Максим Сергеевич Шилин. Офицер полиции разъяснил водителям, что улицы с низким скоростным режимом спасают жизни, 30 км в час - это ограничение скорости транспортных средств, при котором все участники дорожного движения могут безопасно взаимодействовать друг с другом.

Автоинспекторы вручили участникам дорожного движения полезные памятки, а водители оставили автографы и призывы о важности соблюдения скоростного режима в жилых районах и вблизи образовательных учреждений на тематическом плакате.

200520212

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

О МВД России по г. Чапаевску

старший лейтенант полиции                                                          Е.Ю. Обрубова