Пресс-релиз.

На базе дошкольного учреждения сотрудники Госавтоинспекции г. Чапаевска встретились с педагогами и родителями, перед началом сезона летнего отдыха напомнили участникам встречи о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения. Полицейские дали рекомендации о безопасной перевозке детей в автомобиле, призвали родителей контролировать поведение детей на улице, не допускать игры детей рядом с дорогой, исключить катание на велосипедах и средствам индивидуальной мобильности на проезжей части.

В продолжение мероприятия автоинспекторы совместно с родителями, детьми и педагогами около пешеходного перехода, который находится рядом с дошкольным учреждением, с помощью трафарета нанесли предостерегающие надписи "Возьми ребенка за руку". Полицейские разъяснили детям, как правильно переходить дорогу по пешеходному перехода, напомнили о соблюдении мер личной безопасности при движении по "зебре".

280520217

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по г. Чапаевску

старший лейтенант полиции                                                            Е.Ю. Обрубова